DIRECTION

  Judy Streatch erdv@csap.ca Directrice  
  Ryan Poirier poirierr@scolaire.ednet.ns.ca Directeur adjoint et enseignant  
         

SECRÉTARIAT

  Gaétane Bégin erdv3@csap.ednet.ns.ca Secrétaire  
 

MEMBRES DU PERSONNEL ENSEIGNANT

 

Odille Fecteau

fodile@scolaire.ednet.ns.ca

Éducatrice – Prématernelle « Grandir en français »

 
 

Patricia Bérubé
page internet

bepat@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - Maternelle

 
 

Alyssa Comeau 

calyssa@scolaire.ednet.ns.ca 

Titulaire - Maternelle

 
 

Sylvie Rozalowsky

BSylvie@Scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 1re année

 
 

Agatha Bourassa

bagatha@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 2e année

 
 

Carmen MacDougall

mcarmen@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 3e année

 
 

Rachel Bélanger 

berachel@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 4e année

 
 

Marc MacIntosh

macimarc@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 5e année

 
 

Jessica Thibault

tjessica@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire -  6e année

 
 

Caroline Dubé

dcarolin@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire -  7e année

 
 

Claudia Marchand

mclaudia@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 8e année

 
 

Nathan Robar
page internet

rrnathan@scolaire.ednet.ns.ca

Titulaire - 9e année

 
  Lianne Aymar laymar@scolaire.ednet.ns.ca titulaire 10e année.  
  Stéphanie Dionne diosteph@scolaire.ednet.ns.ca titulaire des 11e et 12e années.  
 

Louis Gaudet

glouis@scolaire.ednet.ns.ca

Enseignant d’éducation physique

 
 

Stéphane Richard
page internet

rstephan@scolaire.ednet.ns.ca

Orienteur

 
 

Denise Lombard

ldenise@scolaire.ednet.ns.ca

Mentorat, Appui précoce en littératie, IPLE

 
 

Ginette Simard

gsimard@scolaire.ednet.ns.ca

Enseignante ressource

 
Membres du personnel de soutien
   Catherine Tremblay  tcatheri@scolaire.ednet.ns.ca Bibliothécaire  
  Mario Croteau cmario@scolaire.ednet.ns.ca Agent de développement scolaire et communautaire  
  Chantal Michaud michaudc@scolaire.ednet.ns.ca Intervenante École Plus  
  Nancy Boulet bonancyt@scolaire.ednet.ns.ca Aide-éducatrice  
  Marie-Josée Mercier mercierm@scolaire.ednet.ns.ca Aide-enseignante  
  Josélise Couture couturej@scolaire.ednet.ns.ca Aide-enseignante  
  Nicole Appleby apnicole@scolaire.ednet.ns.ca Aide-enseignante  
  Jean-Pierre Lachance lachanjp@scolaire.ednet.ns.ca Concierge  
  Maryse Carrier cmaryse@scolaire.ednet.ns.ca Concierge  
  Mélanie Cyr cyrmelan@scolaire.ednet.ns.ca Concierge